ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

МРСК Юга перейдет на единую систему Россетей в сфере нормативно-технического обеспечения

Rugrids-Electro 2015. День первый. Фотоотчет RusCable и ЭНЕРГОСМИ

Генеральный директор ПАО «МРСК Юга» Борис Эбзеев принял участие в подписании 16-стороннего соглашения между ПАО «Россети» и его дочерними зависимыми обществами о развитии системы нормативно-технического обеспечения в электросетевом комплексе РФ.

Соглашение направлено на повышение надежности и эффективности функционирования магистральных и распределительных сетей в регионах ответственности ПАО «Россети». Оно предусматривает формирование единых принципов управления и развития системы нормативно-технического обеспечения (НТО) в сфере технической политики.

В рамках соглашения планируется разработать и пересмотреть нормативно-технические документы (НТД) в области технического регулирования и стандартизации, а также провести их всестороннюю экспертизу.

Новые нормативно-технические документы войдут в единый реестр и станут основой ведения производственно-хозяйственной деятельности каждой дочерней компании Россетей.

Для эффективной реализации всех пунктов соглашения и регулирования работы по развитию системы НТО утвержден единый план разработки и пересмотра НТД, а также создан координационный совет.

Горячее