ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Энергетический сектор США набирает больше европейских специалистов

Энергетический сектор США набирает больше европейских специалистов

Все большее число специалистов энергетического сектора набирается из Великобритании и Европы для работы в США.

Исследование, проведенное консалтинговой компанией TS Grale, показывает, что количество объявлений, появляющихся на вакансии в США, выросло на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно исследованию, в США наблюдается все больший рост в секторе производства электроэнергии, привлекая работников со всего мира с завышенными зарплатами.

В 2008 году дефицит торгового баланса США достиг своего пика на уровне $ 415 млрд. Но благодаря росту производства энергии, импорта и экспорта энергоресурсов в последние годы они достигли того же уровня. США также реализовали более смягченный набор природоохранных мер – таких как решение выйти из Парижского соглашения по климату – которые помогли сектору расти, несмотря на критику решения администрации Трампа.

Джесси Янг сообщает: «Выход Соединенных Штатов из Парижского соглашения является неоправданной, бессмысленной и морально обанкротившейся капитуляцией, которая будет служить только ослаблению глобальных усилий по борьбе с климатическим кризисом в тот самый момент, когда мы должны сделать все возможное, чтобы предотвратить катастрофу».

В попытке стимулировать угольную промышленность страны, правительство США также планирует смягчить правила о том, как электростанции хранят отходы от сжигания угля.

Консультант TS Grale Брендан Хейден считает: «Энергетическая промышленность Америки переживает бум. В результате многие ведущие энергогенерирующие компании и их поставщики расширяются, создают новые рабочие места и стремятся привлечь лучших людей со всего мира».

Горячее