ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Nikola Corporation представила водородный пикап Badger

Nikola Corporation представила водородный пикап Badger

Американская компания Nikola Corporation, известная по производству фирменных водородных буровых установок, представила своё видение пикапа будущего.

Машина называется Badger (Барсук) и будет собираться совместно с неким неназванным автопроизводителем. По словам представителей Nikola, пикап получит основной водородный двигатель и вспомогательный электрический. Также будет и полностью электрическая версия, но с меньшим запасом хода. 

Генеральный директор Nikola Трэвор Милтон обещает, что автомобиль сможет преодолеть порядка 960 км на одном баке водорода, а на одном заряде батареи около 500 км. Предполагаемая мощность двигателя пикапа составит 900 лошадиных сил. Разгон с 0 до 100 км — за 2,9 секунды. 

Водородный пикап позиционируется производителем как идеальное решение для строительных компаний.

Badger разработан для того, чтобы справиться с трудностями, которые может предложить ему строительная компания, и призван превзойти все электрические пикапы, представленные на рынке, как в режиме непрерывной буксировки, так и в диапазоне мощности, — Nikola Corporation.

Также в Nikola добавили, что в перспективе компания планирует построить обширную сеть водородных заправочный станций. 

Когда Badger поступит в продажу и по какой цене, в компании не уточнили. Понятно, что основными конкурентами «Барсука» станут Tesla Cybertruck и электрический Ford F-150. Кроме того, свой первый электрический пикап готовит к выпуску мичиганский стартап Rivian.

Горячее