ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Сотрудники «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» приняли участие в Военно-патриотическом марафоне

Калугаэнерго поддержало социальную инициативу организаторов акции. В марафонском забеге помимо энергетиков приняли участие представители районной администрации, сотрудники Управления Федерального казначейства по Калужской области, Управления Федерального казначейства по Тульской области, Управления Федеральной налоговой службы по Калужской области, члены поисковых отрядов, Российского патриотического общества, юнармейцы, представители молодежных организаций.

Мероприятие началось с митинга в Сквере Победы в г.Сухиничи Калужской области. Собравшихся приветствовал глава администрации муниципального образования «Сухиничский район» Александр Колесников.

После окончания забега состоялось награждение участников акции и церемония передачи копии Знамени 4-й Московской стрелковой дивизии народного ополчения и флага Российского военно-исторического общества представителям Орловской области, на территории которой пройдет VII этап.

Социальная акция проводится в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и направлена на увековечение памяти бойцов, отдавших свои жизни за свободу и независимость Родины.

Маршрут марафона состоит из девяти этапов и проходит по территории восьми регионов, связанных с местами боевой Славы 4-й Московской стрелковой дивизии народного ополчения. Пять из них – Смоленская, Тверская, Калужская, Орловская и Брянская области – входят в зону операционной ответственности «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». Завершится Военно-патриотический марафон в апреле 2020 года в Калининградской области.

Горячее