ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Председатель Совета молодежи Калугаэнерго Павел Беляев стал призером всероссийского конкурса «Прогноз глобального энергетического развития России»

Председатель Совета молодежи Калугаэнерго Павел Беляев стал призером всероссийского конкурса «Прогноз глобального энергетического развития России»

Ведущий инженер отдела анализа и управления производством, председатель Совета молодежи «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» Павел Беляев в составе команды «Энергетики Центра России» Группы компаний «Россети» награжден дипломом победителя конкурса «Прогноз глобального энергетического развития России».

Председатель Совета молодежи Калугаэнерго Павел Беляев с наградой

Команда, в которую вошли молодые энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», заняла второе место из 25 команд с проектом «Цифровая энергетика и интеллектуальные электрические сети». В течение нескольких месяцев шла совместная работа над проектом. Каждый участник команды отвечал за свое направление. Например, Павел Беляев занимался сбором и адаптацией информации по теме проекта. На завершающей стадии шла общекомандная работа над подготовкой проекта к презентации на РЭН: проводился анализ мировых трендов и глобальных вызовов, а также разрабатывался прогноз стратегического развития топливно-энергетического комплекса в рамках цифровой трансформации.

– Было очень приятно пообщаться на РЭНе с единомышленниками, зарядиться энергией форума, обменяться опытом. А формула нашего успеха, думаю, заключается в том, что все старались внести вклад в общее дело, работали на совесть. Мы благодарны жюри за высокую оценку нашего проекта, – отмечает Павел Беляев.

Торжественная церемония награждения прошла на II Саммите Молодежного энергетического агентства БРИКС в рамках Молодежного дня #ВместеЯрче международного форума «Российская энергетическая неделя».

Конкурс «Молодежный прогноз глобального энергетического развития» проводится с 2017 года в рамках фестиваля #ВместеЯрче и входит в общероссийский перечень молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования. В этом году он длился более 6 месяцев. В рамках конкурса команды из энергетических вузов и крупных компаний ТЭК выявляли и анализировали тенденции развития российской и зарубежной энергетики, разрабатывали рекомендации по формированию энергетической политики страны и развития её институтов.

Молодые энергетики также участвовали в «Диалоге на равных» с Министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком и Министром науки и высшего образования Российской Федерации Михаилом Котюковым и посетили интерактивную сессию по формированию молодежных проектов, сессию-совещание о лучших практиках участия молодежи в рамках Фестиваля #ВместеЯрче и итоговую сессию «Энергия молодежных инициатив 2020».

Горячее