ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

В День защиты детей сотрудники Калугаэнерго участвовали в семейном празднике

В День защиты детей сотрудники Калугаэнерго участвовали в семейном празднике

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Калугаэнерго» и члены их семей приняли участие в мероприятиях, посвященных Международному Дню защиты детей. Семейные праздники прошли при поддержке первичных профсоюзных организаций.

Спортивно-развлекательная программа для 60 детей и их родителей началась 1 июня в центре «Невесомость».

Праздник для его маленьких участников стартовал с разминки. Инструктор показал, как правильно прыгать на разных батутах и как вести себя в сухом бассейне. Бассейн с разноцветными поролоновыми кубиками особенно понравился детям: они с удовольствием ныряли в них, закапывались и строили пирамиды. Для развлечения детей также были предусмотрены детская игровая зона и поролоновая яма, а проверить себя на ловкость и выносливость они могли, соревнуясь в программе «Быстрее. Выше. Сильнее». Взрослые, быстро освоив батуты в зеленой зоне, предназначенной для начинающих, перешли в оранжевую и экстрим-зону.

2 июня праздник продолжился на базе отдыха Лаврово-Песочня. Команда филиала «Калугаэнерго» приняла участие в региональном Дне здоровья и спорта, который проводится уже в девятнадцатый раз. В рамках праздника прошли соревнования на Кубок губернатора Калужской области среди трудовых коллективов крупных предприятий и организаций Калужской области.

Организаторы подготовили для участников очень насыщенную программу: одновременно на нескольких площадках проходили соревнования по мини-футболу, волейболу, летнему биатлону, мас-рестлингу, дартсу, гребле на лодках и перетягиванию каната. В результате упорной борьбы энергетики завоевали 3 место в гребле на весельных лодках.

Пока взрослые соревновались, дети тоже не оставались без дела. Для них была подготовлена анимационная программа, детские эстафеты с призами, мастер-классы по изготовлению глиняной посуды, бумажных цветов, аквагриму и купание в надувном бассейне.

Желающие отдохнуть от накала спортивных страстей могли искупаться в озере и полежать под зонтиком на пляже. Финальным аккордом Дня здоровья и спорта стала вечерняя концертная программа, подготовленная специально к открытию летнего сезона.

В Калугаэнерго подчеркивают, что пропаганда семейных ценностей, активного образа жизни – одна из основных задач социальной политики компании.

Горячее