ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго»: за 5 месяцев 2019 года отремонтировано 1043 км воздушных линий электропередачи

«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго»: за 5 месяцев 2019 года отремонтировано 1043 км воздушных линий электропередачи

В «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» подвели итоги реализации ремонтной программы за 5 месяцев текущего года. Ремонт электросетевого оборудования направлен на повышение надёжности и качества электроснабжения потребителей, в том числе в отопительный период.

За 5 месяцев 2019 года сотрудники Калугаэнерго отремонтировали 382 трансформаторные подстанции 6-10/0,4 кВ и 1043 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) всех классов напряжения. Произведена замена 386 опор и 3 375 изоляторов.

Для минимизации риска повреждения ВЛ из-за падения деревьев на провода «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» расчистил от древесно-кустарниковой растительности более 530 га трасс воздушных линий электропередачи в Бабынинском, Ферзиковском, Тарусском, Ульяновском, Козельском, Перемышльском, Медынском, Дзержинском и Хвастовичском районах.

Всего в этом году энергетики Калугаэнерго планируют отремонтировать оборудование на 25 подстанциях 35-110 кВ, также будет выполнен ремонт 932 трансформаторных подстанций, более 2 630 км линий электропередачи. План расчистки просек составляет 1 604 га трасс воздушных линий электропередачи всех классов напряжения.

Исполняющий обязанности директора «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» Владислав Острик подчеркивает, что реализация ремонтной программы – одно из приоритетных направлений деятельности и важнейшая составляющая подготовки электросетевого комплекса региона к отопительному сезону: «Качественное и своевременное выполнение ремонтных работ – залог надежного электроснабжения потребителей в любых погодных условиях».

Получить консультацию, касающуюся электроснабжения, можно по бесплатному телефонному номеру Контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» 8-800-100-33-00, через портал ПАО «Россети» «Светлая страна». Также информацию об отключениях можно узнать на официальном сайте «Россети Центр и Приволжье» www.mrsk-cp.ru в разделе «Отключения электроэнергии плановые и аварийные».

Горячее