ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

В Минэнерго России обсудили ход подготовки выставки «Нефтегаз-2017» и ННФ

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов провел совещание по вопросам подготовки международной выставки «Нефтегаз-2017» и Национального нефтегазового форума -2017, которые пройдут в Москве 17-20 апреля.

Площадь выставки «Нефтегаз-2017» составит 50 тысяч кв. м. Ее участниками станут 500 ведущих производителей и поставщиков нефтегазового оборудования, нефтегазодобывающие и перерабатывающие предприятия, нефтесервисные и геологоразведочные компании из 25 стран. Россию представят крупнейшие представители отечественного ТЭК — комапнии ОАО «АК «Транснефть», ПАО «Татнефть», ОАО «Сургутнефтегаз», ООО «Газпром бурение», ГК «Росатом», ООО «Уралмаш НГО Холдинг» и другие.

Основу деловой программы ННФ/«Нефтегаз-2017» составят технологические конференции и круглые столы. Первая сессия форума будет посвящена научно-технологическому развитию нефтегазовой отрасли, вторая сосредоточится на конкуренции нефтегазовых технологий, импортозамещении в ключевых отраслевых сегментах, локализации производств и экспортном потенциале ТЭК. Состоятся круглые столы по основным направлениям генеральных схем развития нефтегазовой отрасли, информационным и SMART технологиям в нефтегазовом секторе, развитию независимого предпринимательства в российском ТЭК и другим важным темам.

Кирилл Молодцов отметил, что процессы, которые сегодня происходят в нефтегазовой отрасли, очень важные и сложные. «Хотелось бы, чтобы они были в полной мере отражены на выставке и форуме. Кроме того, для министерства очень важно продемонстрировать на этих мероприятиях, как идет процесс импортозамещения в нашей сфере», — подчеркнул заместитель Министра.

Источник: Минэнерго

Горячее