ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

АО «ОЭК» ввело в эксплуатацию новый электрический распределительный пункт

В Юго-Восточном районе электрических сетей АО «Объединенная энергетическая компания» построен и введен в эксплуатацию новый распределительный пункт (РП) 20 кВ, расположенный по адресу: Автомобильный проезд, д. 4.

Ввод в эксплуатацию нового РП стал очередным шагом в рамках реализации проекта «Построение питающей кабельной сети 20 кВ в г. Москве». Распределительный пункт предназначен для электроснабжения нескольких трансформаторных подстанций строящегося административного здания с максимальной присоединяемой мощностью 5 МВт.

В двухсекционном РП установлено 18 ячеек, в том числе две ячейки с трансформаторами собственных нужд мощностью по 25 кВА. Электроснабжение РП осуществляется по двум питающим кабельным линиям 20 кВ от ПС «Горьковская» протяженностью 2 485 м и ПС «Цимлянская» протяженностью 10 733 м.

Новое РП 20 кВ сможет не только обеспечить потребность в электрической мощности строящегося административного здания, но и позволит ликвидировать дефицит электрической мощности в Нижегородском районе столицы, создавая тем самым возможность технологического присоединения к сетям АО «ОЭК» новых потребителей, в том числе социально значимых объектов.

Построение опорной кабельной сети 20 кВ признано одним из приоритетных направлений деятельности АО «ОЭК» в области инвестиций и капитального строительства. Реализуемая компанией программа позволит сделать Москву одним из наиболее технологически продвинутых мегаполисов в мире и вывести город на новый уровень энергообеспечения, соответствующий самым последним мировым стандартам.

Горячее