ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Консультации юриста для призывников

Консультации юриста для призывников

Осенний призыв на военную службу стартует с 1 ноября. Если у призывника есть вопросы о правах и обязанностях, связанных с военной службой, то требуется грамотная консультация юриста, который поможет подробнее разобраться в конкретной ситуации.

На сайте «Помощь призывникам» собраны статьи с полезной информацией, касающейся разных правовых аспектов призыва в армию. Большое внимание уделяется определению категорий годности, вопросам, связанным с призывом студентов и различным заболеваниям, которые дают освобождение от службы в армии.

Кого призывают?

Призывной возраст мужчин составляет от 18 до 27 лет. Призвать в армию, может только призывная комиссия, но не военкомат. Военкомат выполняет функцию хранения документов и раздачи повесток.

К сожалению, бывает и так, что по срокам призывная компания началась, а указа Президента еще нет. В таких случаях, призывная компания считается незаконной, и призывник в праве обратиться за помощью к юристу. Даже рассылка повесток на прохождение медкомиссии, уже часть действий призывных мероприятий.

Кого не призывают?

Призыву не подлежат граждане, отбывающие наказание в местах лишения свободы и те, кто имеет неснятую судимость. Далее, не призываются:

  • признанные ограниченно годными по состоянию здоровья;
  • отслужившие в другом государстве, в случаях предусмотренных международными договорами РФ;
  • проходящими, альтернативную гражданскую службу;
  • имеющие — ученую степень.

Кто является уклонистом?

При получении повестки непосредственно лично в руки и расписавшись, но не явившись в назначенный срок, грозит административное наказание в виде штрафа в пределах от 600 рублей. Повторная неявка является уклонением от службы, и комиссия имеет право передачи дела в Следственный комитет, а дальше не исключается вариант возбуждения уголовного дела.

Юридическая организация, занимающаяся помощью призывникам в соответствии с законодательством РФ, осуществляет консультационную поддержку по военному праву. Главная процедура взаимодействия организации с призывником, заключение договора. Сопровождение юристом всех действий и помощь в прохождении независимого медицинского обследования в аккредитованных медицинских учреждениях. Стоимость услуг, рассчитывается индивидуально. Филиалы компании есть в 55 регионах РФ. Интересующую информацию, можно узнать, непосредственно явившись в организацию или заполнив форму на сайте.

Компания «Помощь призывникам — военный билет законно» оказывает юридические услуги в строгом соответствии с законодательством РФ. За использование незаконных методов получения военного билета предусмотрена уголовная ответственность.

Горячее