ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Универсальный строительный материал

Экологичный, теплоизолирующий, огнеустойчивый строительный материал – бетон – можно назвать королем стройки. Бетон известен с древнейших времен. В Сербии обнаружена хижина, возраст которой относят к 5600 году до нашей эры, с полом из бетона толщиной 25 см. Бетон был замешан на местной извести и гравии. Затем в Средние века секрет смеси был утрачен. С тех пор искусственный камень из смеси вяжущего вещества (цемента), заполнителя (песок), и воды значительно прогрессировал. За первую половину XIX столетия 5 ученых изобрели заново, запатентовали и усовершенствовали твердеющую смесь.

В Москве все виды бетонов, растворов и сопутствующего сырья предлагает сеть бетонных заводов https://mosavtobeton.ru/. Три собственных современных завода по производству смесей, отвечающих нормам ГОСТов, дают отличную возможность купить материал для строительства напрямую, без перекупщиков и по цене завода..

В ассортименте компании есть бетоны марок от М100 до М 600. Это классификация прочности продукта.

Первая категория – обычные бетоны для промышленных и строительных целей (фундамент, крыша, колонны, стены с армированием).

Во вторую категорию входят специальные бетоны: гидротехнические – для водных или полуводных конструкций; дорожные – при укладке дорог, подложек; теплоизоляционные; звукопоглощающие, жаро- и химически стойкие при постройке узкоспециальных конструкций.

Декоративным бетоном под натуральный камень, цветным либо оригинальной структуры украшают дома, заборы, ограждения.

Асфальтобетон вместо воды содержит в себе битум и отличается повышенной крепостью.

От состава бетона зависят его свойства: цемент, песок или гравий, вода и различные добавки в разных пропорциях на выходе дают результат для конкретного проекта. Тощий бетон, например, называется так из-за сниженной доли воды и цемента, и большого содержания заполнителя. Тощий бетон используется для оснований дорог, фундаментов, заливки отверстий, подготовки для перекрытий в грунте. Этот сорт с минимальной себестоимостью хорошо подходит для черновой подготовки.

Ученые разрабатывают новые виды бетона, способного восстанавливаться с помощью бактерий, грибков или полимерных мини-капсул. Такой продукт заращивает трещины, но испытания продолжаются. В Канаде создали материал, армированный полимерами, который выдерживает землетрясения мощностью до 9 баллов по шкале Рихтера.

А пока MosAvtoBeton на своих заводах производит следующую продукцию:

  • Тяжелый бетон
  • Тощий бетон
  • Керамзитобетон
  • Товарный бетон
  • Растворы
  • Бетонные смеси
  • По виду щебня
  • По направлениям работ
  • По виду бетона
  • Фибробетон

В компании строго следят за качеством выпускаемой продукции. Своя лаборатория испытывает затвердевшие смеси на сжатие и соответствие ГОСТам. Заказчику доступны объемы от 1 куб. метра как в сухом, так и в виде раствора. Крупные строительные организации для своих нужд ежедневно получают готовую смесь в полном объеме.

Собственный парк миксеров и бетононасосов быстро решает вопросы доставки по Московской области.

Умеренная цена, возможность придать смеси дополнительные необходимые свойства при заказе, надежность и простота в применении делает бетон незаменимым материалом при постройке чего угодно, от простой дорожки в парке до гигантского жилого комплекса.

Горячее