ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Виды москитных сеток

Виды москитных сеток

Москитные сетки, гарантия от проникновения насекомых в помещение, а также, что немаловажно, при правильной установке это дополнительная защита от выпадения из оконных проемов детей и животных. В период цветения деревьев, особенно тополей, сетка москитная предотвращает попадание семян и пуха в жилые помещения, магазины и склады, что актуально для людей с аллергией.

Рынок изобилует производителями защитных сеток, но только у Фабрики Сеток, можно подобрать все необходимое для деревянных и пластиковых окон.

Разновидности москитной защиты

Обычно сетки крепят при помощи зацепов и устанавливают внутри оконных проемов. Изделие производят в промышленных масштабах из стекловолокна с использованием поливинилхлорида. Срок службы изделий не меньше двух лет при правильном использовании.

Рамочные сетки на окна для защиты от летающих насекомых по типу установки, делят на два типа – внутренние и внешние. Для внутренней установки требуется профиль из ПВХ, так как он обладает жесткостью. Предназначение профиля с плунжерным креплением, как раз для плотного крепежа москитной сетки. Плунжер – изделие из металла, состоит из штифта, шляпки и пружинного механизма. Плунжер вставляется в раму готового изделия.

Альтернативный способ монтирования – винты и магниты, но это малонадежный способ защиты.

Сетка Плиссе – выпускается производителями из пластика. Напоминают одноименные шторы – роллеты. У данной модели есть свои плюсы в установке: многофункциональность, привлекательный внешний вид, добавочный шнур.

Для тех, кто желает сэкономить на услугах мастера выпускаются модели для самостоятельного монтирования с наличием клеящейся ленты и крючков.

Распашные москитные сети из алюминиевого профиля, крепятся как на окна, так и к дверной раме или косяку. Для монтирования используются петли с самозакрывающимся механизмом, к каркасу рамы присоединяют при помощи специальных аксессуаров – уголков из пластика или металла, перемычек. Устанавливают на верандах и балконах.

Раздвижные — монтируют на террасах, лоджиях. Устанавливаются по способу внутреннего или внешнего крепления. Устойчива к перепадам температур, отличный вариант для кафе, столовых, магазинов.

Класс Стандарт – из полимера с добавлением стекловолокна, что придает материалу мягкость и легкость. Бюджетный прочный вариант с наличием только положительных качеств, устойчива сетка к воздействию солнечных лучей, осадков.

Антикошка – усиленный вариант каркаса рамы и материала. Содержит уплотненный тип нитей, их невозможно порвать домашним животным. Универсальная защита, подходит для крепления в рамах старого образца.

Горячее