ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Необычный патент Ford открывает дорогу к созданию четырехмоторого электропикапа

Необычный патент Ford открывает дорогу к созданию четырехмоторого электропикапа

Недавно компания Ford получила пару интересных патентов для электрического пикапа F-150, прототип которого компания показала летом.

В первом патенте описывается передний багажник между крыльями автомобиля, за подъемной решеткой радиатора. Его можно открыть, не поднимая капот, а встроенные лампочки позволят рассмотреть содержимое.

В другом патенте компания описала новых метод упаковки батарей в электромобиле. Он позволяет использовать аккумуляторы различных размеров, чтобы добавлять запас хода.

Дополнительные поперечные балки делают конструкцию более прочной, что полезно для тяжелых грузовиков.

Также в патенте описывается, как устанавливать отдельный мотор на каждое колесо — такую стратегию использует стартап Rivian, в который Ford вложила в этом году $500 млн.

Электропикап F-150 должен появиться в продаже в 2021, но в настоящее время о нем почти ничего не известно. Ясно лишь, что для Ford это проект невероятной важности. Бензиновый F-150 — многолетний лидер этого сегмента в США.

Rivian тоже получила патент для своего пикапа R1T. Новая конструкция заднего откидного борта должна облегчать доступ к кузову.

Горячее