ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Amazon инвестирует в проекты по возобновляемой энергии в Ирландии и США

Amazon инвестирует в проекты по возобновляемой энергии в Ирландии и США

Многонациональная технологическая компания со штаб-квартирой в США, Amazon, объявила о двух проектах в области возобновляемой энергии в Ирландии и США.

Проекты позволят довести количество проектов Amazon в области возобновляемой энергии до 66, что является частью ее цели — обеспечить 100% возобновляемой энергии во всем мире.

Первым из них является ветропарк, расположенный в Корке в Ирландии. Он будет иметь мощность 23,2 МВт и сможет производить 68 000 мегаватт-часов (МВт-ч) энергии в год. Это будет вторая ветряная электростанция Amazon в стране, первая — ветряная электростанция мощностью 91 МВт в Донеголе, которая начнет поставлять энергию в 2021 году.

Второй проект — солнечная ферма в Содружестве Вирджинии в США, которая будет иметь мощность 45 МВт и обеспечивать 100 000 МВтч энергии в год. Это седьмая солнечная ферма Амазон в Вирджинии и 51-й солнечный проект компании.

Ожидается, что оба проекта вступят в строй в 2020 году и увеличат мощность возобновляемой энергии Amazon до 1342 МВт, производя более 3,9 млн МВтч энергии в год.

Директор по устойчивому развитию Amazon Кара Херст так комментирует этот проект: «Важную роль для Amazon играет игра значимой роли в сокращении источников антропогенного изменения климата.

Крупные инвестиции в возобновляемые источники энергии являются критически важным шагом для решения проблемы нашего углеродного следа во всем мире. Мы будем продолжать инвестировать в эти проекты и рассчитываем на дополнительные инвестиции в этом году и в последующий период».

«Это фантастические новости и потрясающее доверие нашей отрасли, которые также помогут Ирландии достичь наших целей в области возобновляемых источников энергии на 2020 год.

Ветер — самая дешевая возобновляемая энергия на рынке, и она все больше конкурирует с ископаемым топливом. Мы надеемся, что в ближайшие годы разработчики политики и отрасль будут работать вместе, чтобы гарантировать, что мы сможем предложить наилучшие возможные цены на электроэнергию, чтобы заключать больше подобных сделок,» — сказал исполнительный директор Ирландской ассоциации ветроэнергетики Дэвид Коннолли

Сенатор Вирджинии Марк Уорнер добавил: «Я уважаю Amazon за их постоянные инвестиции в проекты по чистой и возобновляемой энергии в Содружестве Вирджинии.

Этот проект солнечной энергии в округе Питтсильвания приведет к более чистой окружающей среде и созданию новых рабочих мест в обществе».

Горячее