ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» ведут работу по профилактике детского электротравматизма

С наступлением летних каникул специалисты «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» усиливают информационно-разъяснительную работу, направленную на профилактику детского электротравматизма. Именно поэтому летом энергетики частые гости в летних оздоровительных лагерях, расположенных на территории Калужской области.

Так специалисты Калугаэнерго провели занятия по электробезопасности в пришкольных лагерях двух школ областного центра: №18 и №22. Участниками этих полезных уроков стали около 100 детей.

Школьники узнали, как производится и передается электричество, каково его значение для человека. А для того чтобы ребята лучше усвоили правила безопасного поведения вблизи энергообъектов и обращения с электричеством в быту, им был продемонстрирован учебный фильм «Когда электричество бывает опасным?».

После его просмотра ребята отвечали на вопросы энергетиков. Такой формат викторины позволяет проанализировать, усвоили ли школьники материал. Некоторые ситуации были разобраны вместе с детьми более подробно: как вести себя при обнаружении оборванного или провисшего провода, как выходить из зоны шагового напряжения, чего нельзя делать вблизи энергообъектов.

Кроме того, сотрудники Калугаэнерго в рамках занятий провели обучение по оказанию первой доврачебной помощи на тренажере Гоша. Также специалисты энергокомпании предоставили спецодежду и средства защиты, для того чтобы участники занятий с удовольствием сделали селфи в образе энергетиков.

Основная задача занятий, которые энергетики проводят в рамках комплексной программы по профилактике случаев электротравматизма, – научить детей быть внимательнее, проявлять осторожность вблизи энергообъектов, и разъяснить, какую опасность могут представлять энергообъекты, если пренебрегать правилами электробезопасности.

Горячее