ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Энергетики «Россетей» отметили высокий уровень надежности сетей в КБР

Энергетики «Россетей» отметили высокий уровень надежности сетей в КБР

Гендиректор компании “Россети” Павел Ливинский назвал сетевой комплекс Кабардино Балкарской республики в десятке самых благополучных по стране.

Это произошло во время совещания с участием врио главы Кабардино-Балкарской республики Казбеком Коковым во время двухдневной поездки Ливинского по региона Северного Кавказа.

Ливинский сообщил, что по итогам отопительного периода компания «Каббалкэнерго» стала девятой в стране по показателям надежности.

“Эта позитивная динамика не была бы возможной без конструктивного взаимодействия с органами власти республики”, -пояснил глава “Россетей”. По информации NewsTracker “Россети” собираются направить 900 миллионов рублей на установку 40 тысяч приборов энергоучета нового поколения, а также на ремонт 135 километров ЛЭП. Все это будет способствовать сокращению потерь энергии до 12% и экономии до 131 миллиона рублей, которые в будущем также пойдут на обновление и развитие электросетевого хозяйства республики. Выйти на стопроцентный уровень оплаты за электроэнергию планируется в течение следующих четырех лет.

Врио главы КБР Казбек Коков подчеркнул важность взаимодействия с энергетиками в области реформирования энергетической отрасли.

По итогам совещания глава северокавказского предприятия «Россетей» Виталий Иванов предложил властям КБР подписать согласшение о сотрудничестве с “МРСК Северного Кавказа”.

Горячее