ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Состоялось совещание подразделений внутреннего аудита и контроля «Россетей»

8-9 октября 2015 г. в Санкт-Петербурге под руководством Заместителя Генерального директора – руководителя Аппарата ПАО «Россети» Николая Варламова прошло ежегодное Общероссийское совещание подразделений внутреннего аудита и контроля компаний Группы «Россети» по теме «Современные требования к реализации функции внутреннего аудита, внутреннего контроля и управления рисками. Ход реализации Стратегии развития и совершенствования системы внутреннего контроля и управления рисками».

В совещании приняли участие директор Департамента контрольной деятельности ПАО «Россети» Марина Лелекова, руководитель Дирекции внутреннего аудита ПАО «Россети» Игорь Шмаков, руководители подразделений внутреннего аудита и контроля распределительных, магистральных и других компаний Группы «Россети».

В ходе совещания было отмечено, что за 2014 год подразделения внутреннего аудита и контроля ПАО «Россети» и ДЗО продвинулись вперед, уровень зрелости системы внутреннего контроля и управления рисками в Группе компаний «Россети» повысился, производительность труда подразделения внутреннего аудита и контроля ПАО «Россети», по сравнению с 2013 годом, выросла на 7%, количество контрольных мероприятий, осуществленных внутренними аудиторами Группы «Россети», выросло не менее, чем на 30%.

Участники совещания также обсудили результаты работы за 9 месяцев 2015 года, и предстоящие задачи на 2015-2016 гг.

2015 год был оценен как достаточно прорывной, что связано с интегрированием системы управления рисками в систему бизнес-планирования, а также с повышением независимости внутреннего аудита в ПАО «Россети».

На совещании приняты решения, направленные на повышение эффективности корпоративного управления, системы управления рисками, системы внутреннего контроля, на развитие функции внутреннего аудита и рост ее ценности для Группы «Россети».

Горячее