ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Демонстрируя будущее: Hager Group на выставке Expo 2015

Свои двери для посетителей открыла международная выставка Expo 2015. Выставка ожидает более 20 миллионов посетителей, которым с мая по октябрь 2015 г. будет предложено открыть для себя идеи и решения завтрашнего дня на пространстве выставочного центра в окрестностях Милана. Hager Group является одним из участников Expo 2015.

Вклад компании Hager: инновации в области возобновляемой энергии

HAGER Group – один из ключевых партнёров объединённого Немецкого выставочного павильона. Hager Group оснастил Немецкий павильон решениями в области автоматизации зданий, электрощитовым оборудованием, выключателями и розетками. Одна из ключевых инноваций от компании Hager – это система хранения энергии для энергоустановок на солнечных батареях, предназначенная накопления электроэнергии для Немецкого павильона. На сегодняшний день Hager Group использует аналогичную систему для электроснабжения центрального офиса в Блискастеле (Германия), а также на некоторых других объектах.

«Системы хранения электроэнергии станут важным компонентом энергосистем в будущем» — говорит Торстен Хагер, эксперт Hager Group. – «Наша система позволит посетителям Expo 2015 уже сегодня познакомиться с будущим электроснабжения».

Expo 2015: идеи для устойчивого развития

Инновационные решения от Hager Group отлично вписываются в общую концепцию выставки. В качестве центральной темы Expo 2015 заявляет «Накормим планету, обеспечим энергию для жизни» и планирует предложить ответы на главные вызовы будущего в области обеспечения человечества ресурсами в глобальном масштабе. Такие понятия как устойчивое развитие и инновации будут играть самую значительную роль. Стоит отметить, что электроинжиниринг в качестве тематики международных выставок имеет многолетнюю историю. Технологии широкого использования электроэнергии были впервые представлены изумлённой публике на легендарной Парижской выставке в 1900 году.

Немецкий павильон: плодотворный ландшафт

Немецкий павильон представляет собой участок ландшафта, дающий представление об инновационных подходах под девизом «поле идей». Но на этом поле не выращивают овощи – здесь растут мириады идей, вдохновляющих и заряжающих энергией. Ключевой элемент дизайна павильона — это стилизованные растения, которые растут вверх, символизируя «ростки идей». Защитный навес над этими, так называемыми «солнечными деревьями», содержит органические модули фотовольтаики, солнечная энергия от которых собирается системой сохранения энергии Hager и используется для освещения павильона.

Охватывая площадь в 2700 кв. метров (общая площадь павильона – 4900 кв. метров), «поле идей» рассчитано на приём 16000 посетителей в день.

Выставка продлится полгода, и на протяжении этого времени инсталляция от Hager Group позволит сотням тысяч посетителей ознакомиться с концепцией устойчивого развития и передовыми технологиями электроснабжения. Мы не сомневаемся, что «поле идей» принесёт богатый урожай.

Горячее