ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Первая зарядная станция SUPERCHARGER V3 открыта в Лас-Вегасе

Первая зарядная станция SUPERCHARGER V3 открыта в Лас-Вегасе

Первая зарядная станция SUPERCHARGER V3 открыта в Лас-Вегасе. Установка получает часть энергии за счет солнечных батарей и хранит ее в специальных аккумуляторах Tesla – Powerpack. Мощность зарядки на станции достигает 250 кВт (кВт — киловатты — пишется именно так). Пока такую мощность поддерживают только топовые версии Model 3. В частности, Model 3 Long Range при подключении к такой станции за 5 минут зарядится на 120 км пробега.

Новая станция в Лас-Вегасе включает в себя 39 зарядных мест. За один день на ней могут зарядиться 1500 владельцев Tesla.

Tesla с 2016 года намеревалась совместить зарядные станции с возможностью хранения солнечной энергии. Официальный запуск Supercharger V3 стал выполнением этого обещания. Разумеется, выработанного установкой электричества пока недостаточно, чтобы заряжать тысячи автомобилей в день. Тем не менее, это важный шаг вперед.

Так же появилась функция предподогрева аккумуляторов, когда машина едет на зарядную станцию V3. Это позволяет начать зарядку с оптимальной температурой и сокращает время зарядки на 25%. 

Горячее