ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Студотряды Тамбовэнерго расширяют свои ряды

В филиале «Россети Центр Тамбовэнерго» завершается подготовка к шестому трудовому сезону студенческих энергетических отрядов, который откроется в начале июля. Этим летом к студентам из высших учебных заведений присоединятся учащиеся средних специальных: на протяжении полутора месяцев они будут трудиться на объектах филиала.

Бойцы отрядов будут официально трудоустроены, обеспечены спецодеждой и парадной формой. В преддверии трудового сезона им предстоит сдать экзамен на вторую группу по электробезопасности, что является обязательным условием для допуска к работам. Ребята будут принимать участие в ревизии и ремонте оборудования трансформаторных подстанций, в обновлении диспетчерских наименований и проведении плановых осмотров ВЛ 10/0,4 кВ, проверке и снятии показаний приборов учета, осуществлении уборки порубочных остатков при расчистке просек и других работах. Кроме того, их планируют привлечь к проведению уроков электробезопасности и тематических маршрутных игр в детских оздоровительных лагерях.

Как и в прошлые годы, энергетики запланировали для бойцов отрядов полезный досуг и обширную культурную программу: экскурсии на энергообъекты и в музеи региональных энергосистем, посещение памятных мест и достопримечательностей, конкурсы и состязания. Также студенты станут участниками мероприятий и социально значимых акций, проводимых филиалами.

«Ребятам предстоит трудиться в коллективе тамбовских энергетиков – большой и дружной команде профессионалов. Работая в Тамбовэнерго, они познакомятся с передовыми технологиями в сфере энергетики и новым оборудованием. Этот трудовой семестр станет для них настоящей школой мастерства», — отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр Тамбовэнерго» Николай Богомолов.

Горячее