ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Свыше 1 700 км ЛЭП построила и реконструировала МОЭСК в столичном регионе за первое полугодие

ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети») по итогам первого полугодия т.г. выполняет инвестиционную программу с опережением плановых показателей.

В зоне ответственности МОЭСК в столичном регионе за 6 месяцев 2016 г. введено свыше 288 МВА трансформаторной мощности: 200 МВА по объектам Москвы и более 87 МВА по объектам Московской области. Построено и реконструировано свыше 1 760 км ЛЭП всех уровней напряжения: 687 км в Москве и 1 075 км в Московской области.

Ключевыми проектами, с поэтапным вводом, в части повышения надежности системы электроснабжения и обеспечения техприсоединения новых потребителей являются реконструкция подстанций: 220 кВ «Кожевническая» и 220 кВ «Белорусская», расположенных в Москве. В обоих случаях возведены новые современные здания питающих центров. На ПС «Кожевническая» полностью завершен монтаж выскотехнологичного сверхнадежного современного оборудования. Включение питающего центра запланировано на сентябрь этого года. На ПС «Белорусская» в данный момент производится монтаж и наладка электрооборудования. Включение подстанции запланировано энергетиками на конец 2016 года.

Стоит отметить, что новое строительство, направленное на ликвидацию сложившегося дефицита электрических мощностей и обеспечение возможности присоединения новых потребителей, является приоритетным направлением капитальных вложений общества в текущем году.

Еще один важный пункт в реализации инвестпрограммы – энергообъекты, отвечающие за электроснабжение крупных спортивных стадионов, гостиниц и иных объектов инфраструктуры в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018. В этой связи масштабная реконструкция проводится на ПС 220 кВ «Пресня». В данный момент там завершены работы по переводу кабельных линий из открытого распределительного устройства 110 кВ в комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией 110 кВ. Последнее отличается повышенной надежностью и безопасностью в эксплуатации.

Все мероприятия инвестиционной программы филиалы компании реализуют в строгом соответствии с графиками, которые призваны обеспечить бесперебойное функционирование энергообъектов столичного региона и высокую готовность к прохождению осенне-зимнего периода 2016-2017 гг.

Горячее