ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

«Россети» оказывают содействие строительству нового здания колледжа имени Т.Х. Цурова в Ингушетии

В Правительстве Республики Ингушетия прошла рабочая встреча представителей руководства МРСК Северного Кавказа (входит в группу компаний ПАО «Россети») с председателем правительства республики Абубакаром Мальсаговым.

На встрече обсуждались вопросы строительства нового здания колледжа имени Т.Х. Цурова, которое курирует северокавказское ДЗО «Россетей» – ПАО «МРСК Северного Кавказа».

Необходимость возведения новых корпусов учебного заведения вызвана тем, что оно в настоящее время располагается в приспособленных помещениях 1976 года постройки, которые ранее состояли на балансе местного совхоза. Все корпуса признаны аварийными и подлежат сносу. Поэтому колледж вынужден арендовать аудитории в близлежащих образовательных организациях. Учитывая отсутствие в учебном заведении необходимых материально-технических условий, руководство ПАО «Россети» приняло решение оказывать содействие строительству объекта недвижимости на 360 мест, предназначенного для ведения образовательной деятельности. Строительство уже начато и идет на территории, принадлежащей ГБОУ СПО «Северо-Кавказский топливно-энергетический колледж им. Т.Х. Цурова».

Первоначально строительство планировалось осуществить в течение трех лет. Однако в целях ускорения и оптимизации учебного процесса генеральным директором «Россетей» Олегом Бударгиным было предложено сдать в эксплуатацию новый объект уже к сентябрю 2016 года.

Колледж является единственным учебным заведением на территории республики, которое готовит специалистов в сфере энергетики и принимает сотрудников МРСК Северного Кавказа для переподготовки и повышения квалификации. На сегодняшний день материально-техническая и учебная база колледжа требуют существенного обновления.
На сегодняшний день уже возведен фундамент трех основных зданий.

Горячее