ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

«Ленэнерго» и «Ниссан» обсудили будущее электромобилей в России

Специалисты ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») приняли участие в совместном с компанией «Ниссан» мероприятии по популяризации электротранспорта и развитию зарядной инфраструктуры. Производители и представители электросетевой компании договорились продолжить взаимовыгодное сотрудничество.

Энергетики совместно с коллегами обсудили вопрос развития и популяризации электрического транспорта в Санкт-Петербурге, обменялись опытом и экспертными мнениями для создания комплексной долгосрочной программы развития электротранспорта в Петербурге. Автопроизводители отметили, что для внедрения электромобилей в России, в первую очередь, необходима разветвленная сеть электрозаправок.

Стоит отметить, что в 2015 году «Ленэнерго» продолжает реализацию программы развития сети электрозаправок в Санкт-Петербурге. Две зарядные станции уже функционируют в Северной столице: в аэропорту «Пулково» и в ТРК «Галерея». До конца года и в 2016-м в Северной столице появится более 25 зарядных станций для электромобилей.

Помимо этого «Ленэнерго» реализует собственную программу по переводу всего корпоративного автопарка на транспорт с электрическим двигателем. До конца этого года «Ленэнерго» планирует объявить конкурс на приобретение 5 электромобилей. Они будут использоваться для нужд производственных филиалов ПАО «Ленэнерго».

Горячее