ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

РЭА участвует в подготовке новых кадров для энергетической отрасли страны

ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России (РЭА) заключило соглашение о сотрудничестве в сфере образования с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Договор подразумевает организацию стажировок и практик для студентов, проходящих обучение по направлениям «зарубежное регионоведение» и «международные отношения». Кроме того, стороны будут информировать друг друга об актуальных вакансиях и мероприятиях.

Для РЭА это не первый подобный опыт. Агентство уже активно сотрудничает с такими ВУЗами как Московский государственный лингвистический университет и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

Агентство предъявляет высокие требования к кандидатам: необходимы высокий уровень знания английского языка, грамотная письменная и устная речь, а также наличие аналитических способностей и навык работы с информацией. Стажировка направлена на подготовку специалистов для решения задач по составлению информационно-аналитических материалов, а также для формирования практики письменного перевода отраслевых документов любого масштаба и сложности. Практиканты получат возможность приобрести реальный опыт делового общения с представителями различных ведомств, включая международные организации, усовершенствовать свои навыки устного и письменного перевода, освоить работу с отраслевыми документами.

Программа сотрудничества рассчитана на привлечение к работе слушателей старших курсов. Она дает возможность обеспечить индивидуальный подход, соответствующий сфере интересов и уровню подготовки практиканта, и позволяет совмещать стажировку и учебу.

РЭА готово обеспечить слушателей Академии практикой круглогодично, а по результатам ее прохождения, в обязательном порядке, выдается официальный отзыв.

Горячее