ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Ямалкоммунэнерго cообщило о полной готовности к отопительному сезону 2023-2024

Ямалкоммунэнерго готово к отопительному сезону

На всех территориях присутствия АО «Ямалкоммунэнерго» стартовал отопительный сезон 2023-2024 гг. На объектах коммунального хозяйства проведены ремонтные и регламентные работы. Заменено 29 км сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения, 18 км километров сетей холодного водоснабжения и около 12 км сетей электроснабжения.

«Все основные мероприятия по подготовке населённых пунктов округа к предстоящему осенне – зимнему периоду завершены. Продолжаются работы по восстановлению теплоизоляционного покрытия на трубопроводах сетей тепло- и водоснабжения, выполняется благоустройство территорий, но это не влияет на качество поставки тепловой энергии потребителям.  Запуск тепловой энергии на территориях присутствия Ямалкоммунэнерго для потребителей первой группы, к которой относятся учреждения соцкультбыта, прошел штатно и в соответствии с установленным графиком подключения. В большинстве случаев тепло одновременно получили как учреждения социального назначения, так и жилой фонд. Первыми населенными пунктами, где стартовал отопительный сезон, стали Антипаюта и Гыда – отопление в селах начали подавать с 25 и с 28 августа, а последними получили долгожданное тепло жители г. Губкинский»,.

Сергей Долгов, генеральный директор АО «Ямалкоммунэнерго»

В межотопительный период компанией проведена модернизация котельного оборудования, заменен 21 котёл. Проведенные работы позволят снизить потребление топлива, улучшить качество и надежность теплоснабжения потребителей, уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Наибольше количество новых котлов получили Шурышкарский и Пуровский районы ЯНАО. Также выполнен большой объем работ по техническому присоединению построенных и строящихся школ, больниц и жилых домов.

Горячее