ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Умные сервисы по логистике поддержат рентабельность транспортных компаний

В 2023 году как никогда возросла актуальность использования сервисов логистики, которые предоставляют глубокий анализ транспортного рынка по перевозке сельскохозяйственной и спецтехники. Продвинутая аналитика позволяет транспортным компаниям вернуть клиентов после упадка рынка после серьезных потрясений 2022 года.

Подобные сервисы также полезны и для заказчиков-грузоотправителей, которые хотят выбрать лучшего перевозчика для своей задачи. К тому же, такие площадки гарантируют проведение сделки на прозрачных условиях как для покупателя, так и для грузоперевозчика.

Сервис «Верум Логистика» был разработан и запущен разработчиком цифровых и IT-решений для агропромышленного комплекса «Верум-Софт». Площадка создана для помощи грузоперевозчикам и заказчикам.

«Верум Логистика» предлагает не только стандартный функционал по организации грузоперевозок техники для компаний, но и дает продвинутые инструменты для оценки эффективности перевозок, а также их оптимизации.

В каждом объявлении есть интегрированный калькулятор, который на основе базовых данных (тип груза, расстояние и др.) рассчитывает стоимость доставки. Это удобная функция, которая значительно упростит публикацию заказа.

К тому же, сервис предлагает наиболее оптимизированные маршруты, что позволяет заказчику сэкономить на доставке. В свою очередь, транспортная компания может расширить с помощью этой функции географию своей работы. Это позволит привлечь большее количество заказчиков из разных регионов страны.

Сервис работает в режиме реально времени, что позволяет быстро искать заказы или исполнителей.

Специальный калькулятор, который предлагает «Верум Логистика», позволяет назначать адекватную стоимость за грузоперевозку того или иного типа техники. Грузоотправитель может отслеживать свой заказ с помощью инструментов площадки.

Сервис «Верум Логистика» был запущен в апреле 2023 года и активно развивается. Специалисты площадки постоянно ищут способы оптимизировать работу транспортных компаний, пополняя инструментарий новыми полезными инструментами.

В перспективе, к концу 2024 года, пул транспортны компаний дойдет до 500, а количество сделок, проведенных через «Верум Логистика» достигнет отметки в 5000 за год.

Сервис позволяет транспортным компаниям открывать новые пути поиска заказчиков по всей стране.

Горячее