ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Электрический кабриолет от Nissan: сиденья-трансформеры и колеса с подсветкой

Nissan представила физическое воплощение концепта электрического кабриолета Max-Out, показанного компанией в ноябре 2021 года на серии компьютерных изображений. Прототип Max-Out будет демонстрироваться в штаб-квартире Nissan в Иокогаме (Япония) в рамках мероприятия Nissan Futures, которое продлится с 4 февраля до 1 марта.

Max-Out — двухместный автомобиль с низкой посадкой, что подчеркивает его производительность и скоростные качества. Nissan сообщила, что возможности автомобиля будут включать динамическое прохождение поворотов и чувствительное рулевое управление, сбалансированное с ограниченным креном кузова для удобства водителя и пассажира. Это должно создавать ощущение единства людей внутри с транспортным средством.

Сиденья автомобиля могут трансформироваться, сплющиваясь к полу, чтобы при желании можно было обеспечить больше внутреннего пространства, и больше комфорта для водителя и пассажира. Интерьер салона также включает большой экран, предназначенный для управления и информирования водителя о функционировании систем автомобиля.

Внутренняя и наружная светодиодная подсветка, сочетающая зеленый и синий цвета, а также колеса с подсветкой в виде круглого 3D-узора делают Max-Out еще больше похожим на агрегаты из фильма «Трон».

Глава Nissan Motorsports International Co., Ltd. (NISMO) Такао Катагири (Takao Katagiri) заявил, что автопроизводитель разрабатывает новый спортивный автомобиль для Северной Америки и Европы. Автомобильные обозреватели предположили, что сейчас проводится своего рода предварительный просмотр преемника GT-R, который будет сочетать гибридную и электрическую составляющие.

Nissan планирует освоить к 2030 году выпуск 23 новых электрифицированных моделей, 15 из которых будут полностью электрическими. К концу десятилетия компания намерена на 50 % электрифицировать свои бренды Nissan и Infiniti.

Горячее