ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Контейнеры для перевозки грузов: виды, особенности и преимущества

Контейнер – практичная тара, в которой транспортируют разные вещи. Перевозка грузов таким способом помогает не допустить порчи перевозимого, а также делает проще погрузочно-разгрузочные работы.

Какие бывают контейнеры

Есть много разных моделей:

  • классические сухогрузные;
  • hard top (со съемным верхом);
  • bulk-версии (в них перевозят насыпные грузы);
  • open top (в таких тент вместо верха).

Бывают и специальные версии. Вы можете увидеть танк-контейнеры на https://www.contlease.ru/catalog/specialnye_kontejnery/tankkontejner/, такие модели используются для транспортировки грузов наливного типа. Емкости можно использовать много раз, только при смене типа груза их необходимо чистить. При соблюдении правил безопасности внутрь могут быть закачаны горючие вещества.

Почему востребованы контейнеры для перевозки

У вас больше не будет необходимости в складских помещениях. Контейнеры оснащаются крышами, так что грузы будут иметь надежную защиту от внешних воздействий. Нет нужды в найме грузчиков, погрузку можно легко выполнить с помощью крана. Логисты действуют профессионально, так что любой груз приедет в срок, внешние факторы не повлияют на скорость перевозки. К числу плюсов относится и то, что безопасность на высоком уровне.

Необходимо, чтобы за транспортировку отвечали профессионалы, готовые принять во внимание все тонкости – состояние транспортируемых вещей, температуру, при которой их надо будет перевозить. Сейчас нет никаких сложностей с мониторингом, если будет необходимо – легко выяснить, где находится транспортируемый товар. Есть разные варианты тары, которые отличаются друг от друга габаритами.

К перевозке контейнерами сейчас активно прибегают. Это вполне логично – данный способ перевозки считается перспективным и прибыльным видом бизнеса.

Какими характеристиками обладают контейнеры

Морские контейнеры производят с учетом стандартов ISO. У каждой тары прочный каркас, сделанный из стального профиля. Стенки обшиты листами из стали и надежно защищены от коррозии. У каждого экземпляра имеются люки, предназначенные для выгрузки и погрузки перевозимых грузов.

Контейнеры обладают рядом преимуществ. Груз в них в сохранности, у посторонних нет к нему доступа. При транспортировке в такой таре отсутствует зависимость от климатических условий. Перевозка с помощью контейнеров – это хорошее решение, которое востребовано. Тарифы на эту услугу невысокие, а большая скорость транспортировки позволяет доставлять грузы быстро.

Транспортировка в контейнерах пользуется популярностью. Подробно о разновидностях тары, ее плюсах и особенностях.

Горячее