ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Особенности push-уведомлений

Многие люди считают, что push-уведомления – это относительно новое явления. Это далеко не так. С ними каждый знаком уже на протяжении долгих лет, ведь SMS являются подвидом пуш-уведомлений. Они используются для отображения информации во всплывающем окне на экране любого смартфона. Информация может загружаться из мессендежров или других приложений. Существуют варианты как для телефонов на базе Андроид, так и для яблочных устройств. Про особенности работы и настройки уведомлений можно узнать подробнее по ссылке https://agilie.com/en/blog/lets-discuss-a-push-notifications-mechanism-for-ios-and-android, где все описано простым и понятным языком.

Push уведомления на Android и iOS подключение-выключение, настройка и  неполадки

Базовая архитектура данного инструмента не отличается в разных операционных системах. Схожий механизм работы связан с особенностями самого сервиса. Он используется для привлечения внимания и повышения лояльности к определенному функционалу или службам. Особенности настройки могут отличаться в зависимости от производителя девайса.

Настройка push-уведомлений для Android

Внедрение Push-уведомлений для iOS и Android - MDM LLC

Андроид предоставляет широкие возможности по управлению уведомлениями. По умолчанию все пуш-уведомления появляются в шторке.  Пользователь может самостоятельно выбирать более важные сообщения или отключать те, которые ему не нужны.

Для регулировки всплывающих окон можно перейти в специальное меню настроек устройства. Можно выполнить такие действия:

  • отключить отображение всех уведомлений в шторке;
  • открыть возможность получения сообщений только от определенных программ;
  • блокировать определенные приложения;
  • показывать уведомления конкретного приложения в приоритете.

Механизм работы и настройки уведомлений на Андроид достаточно прост. Пользователь самостоятельно регулирует все функции.

Настройка push-уведомлений для iOS

Как временно отключить уведомления на заблокированном экране в iOS 12

По умолчанию на iOS все уведомления отключены. Чтобы их включить, достаточно перейти на соответствующую вкладку с настройками операционной системы. Можно отобрать отдельные приложения, которые будут отображаться в окне с уведомлениями. Настройка списков разрешенных и заблокированных приложений не составляет труда.

Механизм push-уведомлений – это удобное средство, которое позволяет получить всю информацию сразу после ее загрузки. Механизм все время поддерживает связь с сервером, что позволяет оперативно получать обновления. При этом данный инструмент не садит батарею смартфона, не задействует полезные функции, что является существенным преимуществом. Пуш-уведомления удобный для информирования, получения сообщений из разных приложений, чтобы оставаться в курсе всех изменений.

Горячее