ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Следственный комитет выявил хищения при строительстве «Газпром Арены» на 180 млн рублей

Следственный комитет выявил хищения при строительстве «Газпром Арены» на 180 млн рублей

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин рассказал в интервью РИА Новости, что при строительстве «Газпром Арены» в Санкт-Петербурге было похищено 180 млн рублей.

По данным следствия, при оснащении арены системами видеонаблюдения использовалась мошенническая схема. Предприниматель Алексей Кобыща, который является учредителем «Группы компаний «Охрана», находится в розыске. Именно это предприятие выступало субподрядчиком по оснащению системой видеонаблюдения.

Как пояснил глава СК, предприятие провело ряд фиктивных сделок, что привело к удорожанию систем видеонаблюдения на 180 млн рублей. «Газпром Арена» является домашним стадионом футбольного клуба «Зенит», который сегодня проведет встречу в рамках Лиги чемпионов с «Боруссией» из Дортмунда. Сделать ставку на матч «Зенит» Санкт-Петербург – «Боруссия» Дортмунд вы можете в зеркале БК Зенит. Для питерцев эта игра станет последней в текущем сезоне Лиги чемпионов, поскольку за 5 матчей группового этапа команда Семака набрала всего одно очко.

Горячее