ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Продолжается реализация образовательного проекта для специалистов лабораторий

Продолжается реализация образовательного проекта для специалистов лабораторий

21 февраля завершилось обучение первого потока слушателей по новой дистанционной программе повышения квалификации «Актуальные вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров), аккредитованных в национальной системе аккредитации». В ней приняло участие более 130 человек. По завершении обучения слушатели отметили уникальную возможность оперативно получать всю необходимую информацию о деятельности аккредитованных испытательных лабораторий, а также удобный формат обучения, позволяющий обеспечить доступ к контенту независимо от географического расположения лаборатории. Обучение второго потока слушателей пройдет на единой образовательной платформе национальной системы аккредитации (НСА) с 6 по 10 апреля. Ознакомиться с информацией о курсе и подать заявку на обучение можно на сайте образовательной программы.

21 февраля завершилась очная часть обучения по программе повышения квалификации «Метрологическое обеспечение деятельности испытательных лабораторий (центров). Практические вопросы применения законодательства в области обеспечения единства измерений». Программа обучения реализуется Национальным институтом аккредитации Росаккредитации (НИАР) при поддержке Росаккредитации пятый раз, при этом остается одной из самых востребованных среди специалистов испытательных лабораторий. Ближайшее обучение по программе состоится в два этапа: с 18 по 19 мая – дистанционно на единой образовательной платформе НСА и с 20 по 22 мая очно в учебном классе НИАР в Москве.  Узнать подробную информацию о курсе и подать заявку на обучение можно на сайте образовательной программы. Количество слушателей ограничено.

Сформированы группы слушателей по новой программе повышения квалификации «Неопределенность измерений величин: основные принципы и подходы к оцениванию», которая пройдет с 11 по 12 марта в Москве, и дистанционной программе повышения квалификации «Практические вопросы реализации требований межгосударственного стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 и международного стандарта ISO 19011:2018 при организации и поведении внутренних аудитов системы менеджмента испытательной лаборатории», которая пройдет со 2 по 6 марта на единой образовательной платформе НСА. Обучение второго потока слушателей по программе повышения квалификации «Практические вопросы реализации требований межгосударственного стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 и международного стандарта ISO 19011:2018 при организации и поведении внутренних аудитов системы менеджмента испытательной лаборатории» запланировано с 13 по 17 апреля. Ознакомиться с информацией о курсе и подать заявку на обучение можно на сайте образовательной программы.

НИАР продолжает прием заявок на обучение по программе повышения квалификации НИАР «Практические вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров). Критерии аккредитации в национальной системе аккредитации. Общие требования к компетентности испытательных лабораторий», которое  пройдет с 10 по 25 марта в два этапа – с 10 по 20 марта дистанционно на  единой образовательной платформе НСА и с 23 по 25 марта очно в Москве.  С учетом пожеланий слушателей программа обучения дополнена практическими и ситуационными задачами. Заочная часть обучения пройдет с 10 по 20 марта в дистанционном формате на единой образовательной платформе НСА. Очные занятия пройдут с 23 по 25 марта в Москве. Узнать подробную информацию о курсе и подать заявку на обучение можно до 4 марта на сайте образовательной программы.  

В связи с большим количеством запросов от испытательных лабораторий НИАР повторно открывает набор слушателей на дистанционную программу повышения квалификации по вопросам перехода на новую версию межгосударственного стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий». Обучение по программе состоится на единой образовательной платформе НСА с 30 марта по 3 апреля. В рамках дистанционного обучения будет открыт форум, позволяющий слушателям получать ответы преподавателей на все интересующие вопросы, касающиеся тематики обучения. Ознакомиться с информацией о курсе и подать заявку на обучение можно на сайте образовательной программы.С перечнем всех программ повышения квалификации, реализуемых НИАР при поддержке Росаккредитации в 1 полугодии 2020 г., можно ознакомиться на сайте национальной системы аккредитации.

Горячее