ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Стартовал конкурс на соискание премий правительства в области качества

Стартовал конкурс на соискание премий правительства в области качества

Совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества объявил конкурс на соискание премий 2020 года.

Премии Правительства Российской Федерации в области качества присуждаются ежегодно на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Во всех развитых странах премии качества являются базовым инструментом роста конкурентоспособности экономики и повышения производительности труда. Организации, которые участвуют в конкурсе и становятся дипломантами или лауреатами, являются примерами лучших практик управления бизнес-процессами.

Организацию проведения конкурса осуществляет секретариат Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества. Функции секретариата Совета выполняет автономная некоммерческая организация «Российская система качества» (Роскачество).

Критерии присуждения премии и порядок проведения конкурса 2020 года устанавливаются в Руководстве для организаций-участников конкурса. Организации, желающие принять участие в конкурсе, могут ознакомиться с Руководством для организаций-участников конкурса 2020 года на сайте Роскачества или по телефону (495) 777-43-12 (доб. 211, 158, 235).

Ранее глава Росстандарта Алексей Абрамов отмечал, что в условиях развития внутреннего рынка и укрепления позиций нашей страны на внешних торговых площадках развитие конкурса просто необходимо: «Он способствует решению двух важных задач, которые сегодня стоят перед национальной системой качества в России: первая – это повышение производительности труда, вторая – это рост конкурентоспособности российских товаров и услуг».

Горячее