ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Специалисты Тамбовэнерго провели урок по энергосбережению в рамках фестиваля #ВместеЯрче

Сотрудники отдела по связям с общественностью, Тамбовского района электрических сетей и Совет молодежи филиала «Россети Центр Тамбовэнерго»* провели урок по энергосбережению в школе в селе Авдеевка, который был организован в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче.

Тамбовские энергетики познакомили участников урока с простыми правилами, которые позволяют рационально использовать энергоресурсы и тем самым сохранять окружающую среду. Из презентации по энергосбережению, ребята узнали, что применение энергосберегающих ламп вместо ламп накаливания, заклеивание окон или удаление накипи из чайника помогает существенно сэкономить электрическую и тепловую энергию.  Для закрепления полученных знаний энергетики продемонстрировали тематические мультфильмы и провели занимательную викторину на знание афоризмов и высказываний по бережному отношению к природным ресурсам.

«Проблемы энергосбережения важны и актуальны, иметь о них представление необходимо с юных лет. Мы надеемся, что участники урока поделятся полученными знаниями с родственниками и друзьями, ведь только вместе мы сможем сберечь энергоресурсы и сохранить природу», — заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр Тамбовэнерго» Николай Богомолов.

* С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.

Горячее