ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Кабельный завод ЭЛКАБ изменил свой логотип

Новый логотип кабельного завода ЭЛКАБ (ELKAB) - Нижний Новгород

Нижегородский кабельный завод ЭЛКАБ внёс изменения в свой логотип. Новая эмблема уже появилась на сайте завода http://elkab.ru/ , фирменных документах и на упаковке продукции.

Обновленный логотип кабельного завода ЭЛКАБ на кружке

«Новый логотип показывает связь с кабельным производством, а также получил современные черты и динамичность в виде лаконичной формы. На мой взгляд, это логичная эволюция. Сначала дизайн был более простым. Сейчас предприятие вышло на новый уровень, и сформировалось видение его дальнейшего развития»

Андрей Пятин, заместитель генерального директора завода ЭЛКАБ.

Кардинальных изменений старый логотип не претерпел, но всё же стал немного другим. Цвета остались прежними, немного изменилась пластика букв. Заметный редизайн коснулся только буквы К, которая теперь содержит в своём начертании кабель. Обновления сделали дизайн более актуальным, но при этом логотип остался по-прежнему ярким.

В новом логотипе сохранился и фирменный трехцветный знак завода «ЭЛКАБ». Несмотря на то, что редизайн обычно дорогой процесс, на предприятии удалось сделать плавный переход к использованию нового логотипа и фирменного знака. Коллектив завода, а так же партнеры и клиенты предприятия хорошо восприняли обновленный логотип ведь ценность знака и логотипа заключается не в форме, а именно в посыле, который надо передать с её помощью. Это очень похоже на принципы, заложенные Баухаузом: превосходство функции над формой. В случае под функцией подразумевается посыл, который важно отразить с помощью образного языка. Новый логотип — это и сохранение традиций и отражение амбициозности.

Яркое, смелое и эффектное цветовое решение логотипа кабельного завода «ЭЛКАБ»

Логотип является первой неотъемлемой частью фирменного стиля предприятия. Он должен отображать идею и философию компании, вид услуг или товаров, которые предлагает бренд, ценности и стиль жизни.  В конце концов, за логотипом должна стоять история, и, как мы видим, новое лого ЭЛКАБ выполняет эти требования. Он отлично адаптируется для использования и на упаковке кабельных барабанов и отлично смотрится на стене цеха и создает «пространство» для сотрудников производства.

Новый логотип завода можно считать эволюционной вехой в развитии предприятия. Это профессиональная работа, которая показывает, что предприятие активно движется вперед. Не так давно мы рассказывали, что ЭЛКАБ вошел в ТОП самых эффективных предприятий России и взял курс на информационную открытость. Редизайн логотипа здесь напрашивался сам собой.

ЭЛКАБ ведет и нестандартные для кабельщиков соц.сети и регулярно публикует забавный контент и шутки. Например «про 15 см»

RusCable.Ru и ЭНЕРГОСМИ.РУ и дальше будут рассказывать о кабельном заводе ЭЛКАБ и успехах его производства в новых материалах. Следите за обновлениями. 

Горячее