ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Правительство Великобритании инвестирует в технологию электромобилей и гибридных самолетов

Правительство Великобритании инвестирует в технологию электромобилей и гибридных самолетов

Правительство Великобритании объявило, что оно инвестирует 80 млн фунтов стерлингов в разработку электромобилей следующего поколения и гибридных самолетов в рамках своей промышленной стратегии Future of Mobility Grand Challenge.

Развитие этих новых технологий, известных как силовая электроника, электрические машины и приводы, будут возглавляться представителями промышленности и научных кругов.

Департамент по бизнесу, энергетике и промышленной стратегии определил четыре ключевые области для перехода компаний с ископаемого топлива на электрическую продукцию. К ним относятся центры индустриализации, а также высокоэффективные и крупные сети поставок.

Правительство также наметило три ключевые цели, которые включают ускорение поставок гибридных и электрических самолетов, автомобильный транспорт с нулевым выбросом углерода и избавление от дизельного подвижного состава с железных дорог в Великобритании к 2040 году.

Временный государственный министр энергетики и чистого роста Крис Скидмор написал в Твиттере : «Сегодня мы анонсируем пять новых проектов Фонда промышленной стратегии. Они представляют собой 527 миллионов фунтов стерлингов дополнительных государственных инвестиций в исследования и разработки (НИОКР), но это позволит использовать дополнительные 897 миллионов фунтов стерлингов в частных инвестициях в НИОКР, что является самой большой суммой, объявленной для НИОКР.

Главный исполнительный директор по исследованиям и инновациям в Великобритании, профессор сэр Марк Уолпорт добавил: «Управление электрической революцией усилит возможности Великобритании по выпуску электромобилей следующего поколения, гибридных самолетов и интеллектуальных энергосистем. Это будет привлекать инвестиции в нашу производственную базу ».

Д-р Уилл Дрюри, глава отдела электроники и электрических машин Ricardo Automotive, заявил: «В основе усилий по сокращению нашего углеродного следа и снижению глобальной зависимости от ископаемого топлива лежит электрификация. Это происходит во всех секторах общества, от производства энергии для наших домов до того, как мы движемся.

Задача электрической революции послужит основой для роста цепочки поставок в Великобритании, необходимой для увеличения ВВП и рабочих мест в области силовой электроники, машин и приводов; область, в которой Великобритания уже имеет мировое признание ».

Горячее