ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Электрический дом на колёсах из TESLA SEMI

Электрический дом на колёсах из TESLA SEMI

Tesla готовится выпустить электрический грузовик Semi уже в следующем году. Основной задачей новой модели станет выполнение логистических задач. Однако в компании Vanlifer, которая занимается проектированием автофургонов, уверены, что экономия топлива и пробег в 800 км сделают электрогрузовик Tesla идеальной платформой для дома на колесах.

Представители компании уже разработали концепцию жилого фургона для Tesla Semi. Внутри разместятся полностью оборудованная кухня, жилое пространство и туалет.

Особые надежды в Vanlifer возлагают на автопилот Tesla Semi. Он позволит водителю меньше времени проводить за рулем и больше наслаждаться пейзажем.

Tesla Semi может стать первой жизнеспособной платформой для полностью электрического дома на колесах с большим пробегом. Однако у разработки Vanlifer есть конкуренты. Например, немецкая компания Dethleffs представила концепт электрического жилого фургона. Над аналогичным проектом работает Winnebago, а Nissan даже запустил продажи такого дома на колесах в Испании.

Горячее