ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

10 тысяч жителей Саранска получат долговые квитанции

10 тысяч жителей Саранска получат долговые квитанции

На конец июля задолженность предприятий и жителей Саранска по оплате за тепловую энергию и горячую воду перед Мордовским филиалом «ЭнергосбыТ Плюс» превысила 1 миллиард рублей. Это стоимость ремонтной и инвестиционной кампании «Т Плюс» в Саранске на два года!

Особо сложная ситуация складывается с долгами ГУКов. Суммарно 4 предприятия, обслуживающие многоквартирные дома Саранска, не оплатили за энергоресурсы свыше 440 млн рублей. Критичная ситуация складывается с долгами бюджетной сферы – 94,5 млн составляет недоплаты со стороны муниципального бюджета, 12 млн рублей – республиканского.

В анти-рейтинге неплательщиков также жители столицы республики. Общая задолженность горожан составляет 225 миллионов рублей.

— В августе 10 тысяч неплательщиков, накопивших счета за тепло и горячую воду на общую сумму 34 миллиона рублей, получат долговые квитанции с напоминанием об необходимости срочно погасить задолженность. Квитанции придут жителям, у которых период неоплат превышает 2 месяца, — поясняет директор Мордовского филиала АО«ЭнергосбыТ Плюс» Елена Чайка. – Поставщик ресурсов настоятельно рекомендует оплатить долги в любой удобной точке приема платежей. В офис обслуживания «ЭнергосбыТ Плюс» следует обращаться, если требуется рассрочка платежа.

Ресурсоснабжающая организация подчеркивает, что от своевременных оплат зависит выполнение надежность теплоснабжения города в зимний период.

Справка

АО «ЭнергосбыТ Плюс» – объединенная энергосбытовая компания Группы «Т Плюс». В«ЭнергосбыТ Плюс» входят 13 филиалов на территории Российской Федерации. Компания имеет статус гарантирующего поставщика на территориях Свердловской, Кировской, Оренбургской областей и в Удмуртской Республике, что означает обязанность гарантированного обеспечения электроэнергией любого обратившегося к компании жителя или предприятия.

Функции по начислению и сбору платежей за теплоснабжение и горячее водоснабжение на территории Ивановской области выполняются компанией ООО «Энергосбытовая компания Гарант», а на территории Республики Коми – АО «Коми энергосбытовая компания». Филиалы компании обслуживают в общей сложности более 120 тысяч организаций и более 3,4 миллиона домохозяйств.

Горячее