ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Зульцер Турбо Сервисес Рус успешно выполнил сервисное обслуживание газовых турбин нового Заказчика – Хуадянь-Тенинской ТЭЦ

Зульцер Турбо Сервисес Рус успешно выполнил сервисное обслуживание газовых турбин нового Заказчика – Хуадянь-Тенинской ТЭЦ

Зульцер Турбо Сервисес Рус завершил малые инспекции двух газотурбинных установок ГТЭ-160 (V94.2), установленных на Хуадянь-Тенинской ТЭЦ в Ярославской области.

В рамках контракта обследованы основные элементы ГТУ: комплексное воздухоочистительное устройство, проточная часть от компрессора до выхлопного тракта, лопаточный аппарат, камеры сгорания. Работы осуществлены командой специалистов Зульцер в тесном взаимодействии со специалистами Хуадянь-Тенинской ТЭЦ.

«Хуадянь-Тенинская ТЭЦ является новым Заказчиком для нас, мы планомерно, в течение нескольких лет выстраивали партнёрские отношения, и рады, что именно наша компания была выбрана в качестве сервис-партнёра для проведения инспекций газовых турбин. Уверен, что решения и компетенции Зульцер позволят и в будущем осуществлять сервисное обслуживание ГТУ станции в соответствии с самыми современными трендами и технологиями, обеспечивая надёжную работу оборудования», – отметил генеральный директор Зульцер Турбо Сервисес Рус Олег Шевченко.

Хуадянь-Тенинская ТЭЦ является одной из самых молодых станций в нашей стране – две её газовые турбины блока ПГУ введены в эксплуатацию в 2017 году. Проведённые малые инспекции являются вторыми из их жизненного цикла.

Как отметил главный инженер Хуадянь-Тенинской ТЭЦ Алексей Дрожников: «Команда специалистов компании Зульцер сработала профессионально и слаженно. Малые инспекции газотурбинных установок выполнены в полном объёме, качественно и в срок».

Обе ГТУ приняты службой эксплуатации станции и запущены в работу.

Справка

ООО «Хуадянь-Тенинская ТЭЦ» – основным видом деятельности компании является производство электроэнергии тепловыми электростанциями, в том числе деятельность по обеспечению работоспособности электростанций. ПГУ-ТЭЦ построена на площадке Тенинской водогрейной котельной. Мощность станции составляет 450 МВт. Введена в эксплуатацию в июне 2017 года.

ООО «Зульцер Турбо Сервисес Рус» – предприятие швейцарского концерна Sulzer. Компания предоставляет инновационный сервис по обслуживанию газовых турбин для предприятий энергетической отрасли. Сервис, наряду с выполнением всех регламентных работ непосредственно на газовой турбине, включает в себя операции по восстановлению деталей горячего тракта и компонентов холодной части на собственном заводе в г. Екатеринбурге, а также поставку необходимых расходных материалов и запасных частей. Сочетая самые современные технологии концерна Sulzer, Зульцер Турбо Сервисес Рус предлагает своим клиентам высококачественное обслуживание энергетического оборудования, а также эффективные технические решения, позволяющие улучшать процессы и эффективность бизнеса Заказчиков.

Горячее