ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» и библиотека им. Гайдара: #ВместеЯрче

Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» и библиотека им. Гайдара: #ВместеЯрче

В рамках поддержки фестиваля #ВместеЯрче энергетики «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» провели мероприятие, посвященное энергосбережению и профилактике детского электротравматизма, в Центральной детской городской библиотеке имени А. П. Гайдара для учащихся пришкольного лагеря школы №2 г. Калуги.

Ребятам были показаны обучающие ролики по энергосбережению, в которых в доступной для детей форме рассказано о способах экономии электроэнергии. После чего была проведена викторина с вопросами по теме.

Во второй части встречи энергетики пообщались с детьми на тему электробезопасности. Для того, чтобы ребята лучше усвоили правила безопасного поведения вблизи энергообъектов и обращения с электричеством в быту, им был показан учебный фильм «Когда электричество бывает опасным?».

Некоторые ситуации были разобраны с детьми подробно: как вести себя при обнаружении оборванного или провисшего провода, как выходить из зоны шагового напряжения, чего нельзя делать вблизи энергообъектов.

А после занятия ребята с удовольствием делали селфи в образе энергетиков, для этого специалисты энергокомпании предоставили спецодежду и средства защиты.

Напомним, Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится в России четвёртый год при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Партнером в организации выступает ПАО «Россети».

«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» активно поддерживает инициативу Минэнерго России, направленную на воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к энергоресурсам и окружающей среде.

Горячее