ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Коллектив Иркутского РДУ поздравил воспитанников Тулунского детского дома с Днем защиты детей

Коллектив Иркутского РДУ поздравил воспитанников Тулунского детского дома с Днем защиты детей

31 мая 2018 года, накануне Дня защиты детей, сотрудники Филиала АО «СО ЕЭС»«Региональное диспетчерское управление энергосистемы Иркутской области» (Иркутское РДУ) посетили с благотворительным визитом учреждение социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Тулуна».

В преддверии Дня защиты детей делегация Иркутского РДУ побывала в детском доме с поздравлениями и подарками. Заместитель главного диспетчера по режиму Владимир Корнилов и ведущий специалист административной группы Ирина Пустозерова пожелали ребятам солнечного, веселого и спортивного лета и вручили несколько новых велосипедов и самокатов, которые были приобретены на собранные трудовым коллективом средства.

В дополнение к подаркам воспитанники детдома получили праздничное летнее задание:подготовить и провести в сентябре 2019 года массовый велопробег, который может стать частью Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

После праздничного концерта, подготовленного воспитанниками, гости поблагодарили сотрудников учреждения и воспитателей за бесценный труд, благодаря которому на лицах детей,попавших в трудную жизненную ситуацию, появляются радостные улыбки.

Благотворительные встречи с воспитанниками Тулунского детдома сотрудники Иркутского РДУ начали год назад. 1 июня 2018 года коллектив Иркутского РДУ оказал помощь этому учреждению в организации класса компьютерной грамотности.

В Тулунском детдоме живут дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, разных возрастов – от самых маленьких и до 20 лет, пока не устроятся во взрослой жизни. Центр оказывает комплексную помощь семьям и детям города Тулуна и Тулунского района Иркутской области, нуждающимся в социальной поддержке.

В завершение праздничных мероприятий Филиал АО «СО ЕЭС» Иркутское РДУ и «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Тулуна» обменялись благодарственными письмами.

Горячее