ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

В ландшафтном парке «Митино» прошёл фестиваль ELECTRODAY​​

В ландшафтном парке «Митино» прошёл фестиваль ELECTRODAY​​

25 мая в ландшафтном парке «Митино» на фестивале ELECTRODAY собрались любители моноколёс, электросамокатов и электровелосипедов, электроскутеров и других транспортных средств на «батарейках».

Геннадий Сиденко, заместитель главного инженера по инновациям и проектной деятельности МОЭСК, приветствуя участников фестиваля, рассказал о договорённостях, достигнутых с ООО «Энел Икс Рус», об установке в Митино зарядной станции Enel Х для электромобилей. По его мнению, зарядную инфраструктуру надо расширять в жилые районы города, ведь логика пользования электромобилем предполагает наличие зарядки в конечных точках маршрута, в первую очередь на придомовых территориях возле жилых домов, где живут владельцы электромобилей. Это позволит заряжать электромобили ночью.

Помимо электромобилей дворовыми зарядными станциями смогут пользоваться владельцы электромотоциклов, электросамокатов, число которых растёт, а также владельцы инвалидных кресел на электроприводе в случае появления такой необходимости. Расширение зарядной инфраструктуры в жилые районы станет одним из стимулов для перехода москвичей на электротранспорт.

Электромобили и зарядные станции по-прежнему вызывают живой интерес, поэтому сотрудники ПАО «МОЭСК» делились своим экспертным мнением со всеми интересующимися, ведь они как никто другой знают все нюансы владения электромобилем – в ПАО «МОЭСК» электромобили работают ежедневно.

Для маленьких участников фестиваля МОЭСК организовал специальную детскую площадку электробезопасности с раскрасками и фотозоной.

Горячее