ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

МРСК Юга подключила к своим сетям солнечную электростанцию и социально значимые объекты

МРСК Юга подключила к своим сетям солнечную электростанцию и социально значимые объекты

С начала года ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») исполнило обязательства по 3,4 тыс. договорам на технологическое присоединение к своим электросетям, предоставив новым потребителям 144 МВт мощности. Среди социально значимых объектов, присоединенных к сетям компании в апреле, четыре детских сада, школа, стадион, амбулатория и дом культуры.
Общая мощность подключенных к сетям МРСК Юга детских садов, которые находятся в Таганроге, Куйбышевском и Волгодонском районах Ростовской области, свыше 350 кВт. 15 кВт мощности получила очно-заочная школа в Матвеево-Курганском районе, 5 кВт – стадион спортивной школы в Веселовском районе, 40 кВт – врачебная амбулатория в Неклиновском районе. Все эти объекты так же расположены в донском регионе. В Волгоградской области к сетям МРСК Юга подключен Дом культуры в хуторе Демидов — мощность техприсоединения составила 11 кВт.
В апреле к сетям астраханского филиала компании подключена солнечная электростанция «Ахтубинская» в Ахтубинском районе Астраханской области. Присоединенная мощность составила 49 МВт. Всего в регионе к сети МРСК Юга присоединено 9 объектов солнечной генерации.
С начала года филиалы компании заключили свыше 4 тыс. договоров технологического присоединения на предоставление 530 МВт мощности на всей территории присутствия компании. Наибольшая потребность в техприсоединении в ростовском филиале (2707 заявок на 338 МВт) и в астраханском (1780 заявок на 55 МВт мощности). Сегодня в МРСК Юга действует 16 тыс. договоров на технологическое присоединение с общей запрашиваемой мощностью 1578 МВт.

Горячее