ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Молодежный день на выставке «Электро-2019»

Молодежный день на выставке «Электро-2019»

Деловую программу международной выставки «Электро-2019» в ЦВК «Экспоцентр» сегодня завершил Молодежный день, все мероприятия которого были посвящены теме обучения и подготовки специалистов для предприятий отрасли.

Под девизом «Навстречу светлому будущему»на выставке проходили соревнования студенческих команд высших и средне-специальных учебных заведений из различных регионов России, готовящих специалистов для электроэнергетической отрасли. Полученные знания и навыки будущие специалисты демонстрировали, выполняя задания викторины «ЭлектроУмник» и квеста «Укроти Электро»,  а также в ходе презентации команд «Есть контакт!». Организаторы отмечают существенное расширение в этом году состава и географии конкурсантов.

На ярмарке вакансий студенты получили возможность познакомиться с потенциальными работодателями, среди которых ведущие отраслевые компании – «Росатом», «Интер РАО ЕЭС», МОЭК, «Мосэнерго», МОЭСК, «Лукойл-энергосети», «Транснефтьэнерго».

Состоялись встречи с топ-менеджерами крупных компаний, которые рассказали историю своего успеха и ответили на все интересующие молодых специалистов вопросы.

Актуальные проблемы обеспечения качества профессиональной подготовки и формирования положительного образа рабочих электротехнических специальностей обсудили участники круглого стола «Опережающая подготовка кадров в условиях модернизации энергетики». В дискуссии участвовали преподаватели профильных учебных заведений и представители предприятий электротехнической отрасли.

По словам руководителя проекта «Электро» Линары Сабировой, организаторы намерены продолжить традицию проведения Молодежного дня в следующем году на выставке «Электро-2020».

Горячее