ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Специалисты Смоленскэнерго планируют в 2019 году провести около ста уроков электробезопасности в школах

В планах специалистов филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» проведение в течение 2019 года 98 занятий по электробезопасности. Мероприятия в течение учебного года проводятся в школах, лицеях и интернатах, а в летний период энергетики посещают детские сады, пришкольные площадки и летние лагерях отдыха Смоленской области.

Занятия проходят в форме уроков, игр, тематических бесед, квестов. На мероприятиях энергетики рассказывают детям о правилах поведения рядом с энергообъектами, знакомят со знаками, предупреждающими об опасности. В завершении уроков энергетики передают педагогам тематические плакаты для оформления специальных стендов.

Проведение уроков электробезопасности является частью комплексной и системной работы по снижению рисков травматизма на энергообъектах, реализуемой смоленскими энергетиками. Она включает в себя комплекс специальных мероприятий организационно-технического и информационно-обучающего характера Специалисты филиала готовы провести уроки по электробезопасности в образовательных учреждениях и детских лагерях отдыха Смоленской области вне плана. Для организации урока достаточно связаться с отделом по связям с общественностью филиала по телефону 8 (4812) 42-95-62. Уроки проводятся бесплатно и только в будние дни.

Смоленскэнерго также продолжит активную информационную кампанию по профилактике детского электротравматизма через средства массовой информации.

Профилактика электротравматизма сторонних лиц входит в число приоритетных направлений деятельности Смоленскэнерго. Работа в этой сфере ведется энергетиками на протяжении многих лет, причем особое внимание уделяется обучению подрастающего поколения. Главная задача энергетиков — напомнить об опасности электрического тока и важности соблюдения правил поведения вблизи объектов энергетики.

Горячее