Школа лидеров энергетики подвела итоги 2018 года

В Подмосковье подведены итоги Школы лидеров энергетики − всероссийского научно-практического форума, который собрал победителей мероприятий в рамках плана совместной работы ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС» на базе мероприятий Молодежной секции РНК СИГРЭ и плана студенческих мероприятий АО «СО ЕЭС».
Участниками Школы лидеров энергетики стали 50 студентов и молодых специалистов, которые заняли призовые места в образовательных проектах, входящих в план совместной работы ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС» на базе мероприятий Молодежной секции РНК СИГРЭ и плана студенческих мероприятий АО «СО ЕЭС». Оператором выступил фонд «Надежная смена».
Программа Школы включала мероприятия по развитию профессиональных и личностных компетенций: участники решали инженерный кейс, принимали участие в мастер-классах и тренингах, встречались с руководством АО «СО ЕЭС», ПАО «ФСК ЕЭС», Молодежной секции РНК СИГРЭ, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и лидерами электроэнергетической отрасли.
В мероприятиях Школы студенты и молодые специалисты участвовали в составе пяти сборных команд под руководством опытных наставников – молодых специалистов энергокомпаний отрасли.
Команды и участники, проявившие себя наилучшим образом, получили награды Школы лидеров энергетики. В церемонии награждения приняли участие руководители АО «СО ЕЭС», ПАО «ФСК ЕЭС», Молодежной секции РНК СИГРЭ и другие эксперты отрасли.
Победителем школы стала команда «Электрофея», в которую вошли: Карен Маргарян (НИ ТПУ), Дарья Тучина (СКФУ), Ольга Льгова (Филиал АО «СО ЕЭС» ОДУ Юга), Алексей Скаков (НГТУ), Антон Сюткин (СПбПУ), Антон Зайцев (СКФУ), Иван Иванов (СПбПУ), Алина Малькова (ИрНИТУ), Анастасия Пастухова (СПбГУ), Павел Николаев (УрФУ им. первого Президента России Б.Н. Ельцина). Наставником команды выступил главный специалист службы электрических режимов Филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Центра Василий Крюков.
На втором месте команда «Цифровая перезагрузка» в составе следующих участников: Кирилл Зиновьев (Филиал АО «СО ЕЭС» ОДУ Урала), Антон Черемных (НГТУ), Алексей Евдаков (ИГЭУ), Ильгиз Гатауллин (УрФУ им. первого Президента России Б.Н. Ельцина), Аделина Гатауллина (КГЭУ), Фарит Сиразутдинов (КГЭУ), Василий Лобачев (Филиал АО «СО ЕЭС» Самарское РДУ), Виталий Наумов (ИГЭУ), Андрей Коробец (СГТУ, ПАО «МРСК Волги»). Наставник команды − начальник центра удаленного управления и безопасности
ПАО «ФСК ЕЭС» Дмитрий Сорокин.
Бронзу школы получила команда «Чистая лучистая». Участники команды: Елена Рокина (МарГУ), Александр Сидоров (ИГЭУ), Юрий Кутумов (ИГЭУ), Дмитрий Науменко (НГТУ), Егор Самойленко (СамГТУ), Татьяна Стребкова (СКФУ), Виктор Матвиенко (СКФУ), Айсылу Зиганшина (КГЭУ), Алексей Замятин (СПбГУ). Наставник команды − ведущий эксперт Службы релейной защиты и автоматики Филиала АО «СО ЕЭС» Московское РДУ Михаил Савватин.
В ходе Школы по традиции были вручены специальные награды для студентов и вузов по итогам 2018 года.
Кубок АО «СО ЕЭС» лучшему студенту получил Михаил Сенюк (Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина).
Заместитель руководителя Оргкомитета Молодежной секции РНК СИГРЭ Дмитрий Серов вручил награды РНК СИГРЭ лучшим студентам:
1 место: Дмитрий Кабалин (Национальный исследовательский Томский политехнический университет).
2 место: Дмитрий Максимов (Ивановский государственный энергетический университет).
3 место: Татьяна Стребкова (Северо-Кавказский федеральный университет).
Специальный приз за победу в интеллектуальной игре «Что? – Где? − Когда?» на тему электроэнергетики получила команда «Smart Watt». Участники команды: Александра Булдыско (СПбГУ), Артем Проничев (СамГТУ), Михаил Кондрашов (Филиал АО «СО ЕЭС» Иркутское РДУ), Дмитрий Кабалин (НИ ТПУ), Артем Гребенников (СамГТУ), Владислав Фоменко (НИ ТПУ), Владимир Фадеев (ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова), Юрий Шибачев (ИГЭУ), Никита Мелешко (СКФУ). Наставник команды − Глеб Нестеренко (ООО «Системы накопления энергии»).
Самарский государственный технический университет был удостоен кубка АО «СО ЕЭС» в номинации «Лучший вуз года».
Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина − звания «Лучший вуз года», которое присуждает Молодежная секция РНК СИГРЭ.

0

Автор публикации

не в сети 3 месяца

fondsmena

2
Комментарии: 0Публикации: 57Регистрация: 10-06-2016
Поделитесь интересным! Вам не сложно, нам приятно!
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля
0
  • [minibasket]