ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Подготовку проведения учений в сфере электроэнергетики Дагестана обсудили в Правительстве региона

Во вторник, 5 июня, под руководством врио заместителя Председателя Правительства Рамазана Джафарова состоялось совещание по вопросу подготовки проведения учений в сфере электроэнергетики.

В мероприятии приняли участие главный советник генерального директора ПАО «Россети» Антон Колесников, заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти и институтами гражданского общества ПАО «МРСК Северного Кавказа» Сергей Поляков, представители профильных министерств, ведомств и другие.

Напомним, учения ПАО «Россети» на территории Дагестана запланировано с 20 июля по 20 августа. В назначенный период запланирована масштабная работа: это и замена дефектных опор, и голого провода на СИП (самонесущие изолированные провода), и установка современных узлов учета. Работы будут проводиться с привлечение более 600 единиц спецтехники.

По словам врио вице-премьера, республика готова создать все необходимые условия для проведения учений в сфере электроэнергетики.

В ходе совещания было отмечено, что будут заключены договоры с медицинскими учреждениями, в рамках которых каждый день будут предоставляться услуги по аттестации персонала, в частности, группы водителей.

Участники мероприятия обсудили вопросы размещения персонала по компактным местам проживания, культурно-досуговую программу.

Антон Колесников выразил удовлетворенность работой, проводимой по организации учений.

Горячее