ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

В МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья подвели итоги деятельности в 2017 году и обсудили планы на 2018 год

В Москве состоялось выездное совместное производственное совещание руководителей ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья». В ходе совещания были подведены итоги деятельности двух компаний в 2017 году и определены приоритетные задачи на 2018 год. Совещание прошло под председательством генерального директора ПАО «МРСК Центра», управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Олега Исаева. Участниками совещания стали руководители основных функциональных направлений и директора 20 региональных филиалов.

Основной частью совещания стало обсуждение выполнения производственных программ, целью которых является прежде всего подготовка электросетевого комплекса к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2018-2019 годов, снижение аварийности в электросетях. В ходе совещания было отмечено, что для повышения надежности и бесперебойности электроснабжения потребителей успешно решены задачи по сокращению сроков проведения аварийно-восстановительных работ. Проведена оптимизация централизованного аварийного запаса, запаса резервных источников электроснабжения. Оперативное и ситуационное управление сетевым комплексом двух компаний уже объединено и функционирует как единое целое. Создана корпоративная информационная система, базирующаяся на объединенном ресурсе общего информационного комплекса.

О результатах исполнения договора о передаче ПАО «МРСК Центра» полномочий единоличного исполнительного органа ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в 2017 году собравшимся рассказал Руководитель проектного офиса ПАО «МРСК Центра» Сергей Румянцев. В своем выступлении он отметил, что централизация управленческих функций МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья позволила достичь хороших производственно-экономических результатов, в том числе в части сокращения операционных расходов и повышения финансовой устойчивости и инвестиционной привлекательности обеих компаний.

Важным вопросом совещания стало обсуждение результатов финансово-экономической деятельности двух компаний. Заместитель генерального директора по экономике и финансам Александр Иноземцев в своем выступлении отметил устойчивую и прибыльную работу двух компаний по итогам 2017 года. В числе приоритетных задач на 2018 год — выполнение всеми филиалами ключевых показателей эффективности, сокращение операционных затрат до тарифного уровня, снижение уровня долговой нагрузки.

Среди других вопросов участники совещания также обсудили результаты реализации инвестиционной программы, программы по снижению потерь электроэнергии, развитие дополнительных сервисов.

В заключительной части совещания была отмечена слаженная работа всех подразделений ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и их филиалов направленная на исполнение обязательств компаний по технологическому присоединению и реализации планов по развитию электросетевого комплекса субъектов Российской Федерации.

Горячее