ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Календарь крупнейших международных событий пополнила Российская энергетическая неделя

3 – 7 октября 2017 года в Москве и Санкт-Петербурге в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2016 года № 2026-р пройдет Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики – Российская энергетическая неделя, посвященный анализу тенденций мирового топливно-энергетического комплекса.
Первое заседание Организационного комитета по подготовке Форума состоялось в Москве под руководством Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака. В ходе заседания были обсуждены ключевые направления содержательного наполнения программы, основные организационные вопросы и план подготовки Российской энергетической недели.

В Форуме ожидается участие глав крупнейших международных энергетических компаний, ведущих мировых экспертов, представителей СМИ.

На полях Форума пройдут заседания министерской встречи Форума стран – экспортеров газа, ряда правительственных и межправительственных комиссий, Всероссийское совещание по итогам подготовки к осенне-зимнему периоду, VII Петербургский международный газовый форум и другие мероприятия.

«Российская энергетическая неделя позволит объединить лидеров отрасли на глобальной коммуникационной площадке, обсудить актуальные направления развития, вызовы, с которыми сталкивается современный энергетический сектор, будет способствовать расширению международного сотрудничества в данной сфере», – отметил советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

Оператором Российской энергетической недели выступит Фонд «Росконгресс».

Фонд «Росконгресс» – крупнейший оператор конгрессно-выставочных событий.

Фонд «Росконгресс» учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки.
Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Источник: www.roscongress.org

Горячее