ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

В Томском политехническом университете завершилась Международная олимпиада по электроэнергетическим системам

С 19 по 21 апреля 2017 года в Томском политехническом университете состоялась Международная олимпиада по электроэнергетическим системам. Олимпиада прошла в рамках плана совместной работы ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС» на базе мероприятий Молодежной секции РНК СИГРЭ и плана студенческих мероприятий АО «СО ЕЭС».

Мероприятие собрало более 50 студентов крупнейших технических вузов России и стран СНГ: ИрНИТУ, ВятГУ, КазАТУ, КузГТУ, НИУ «МЭИ», НГТУ, СПбПУ и ТПУ.

На торжественной церемонии открытия олимпиады было зачитано приветственное обращение к участникам Председателя РНК СИГРЭ, Председателя Правления ПАО «ФСК ЕЭС» А.Е. Мурова. «Участие в мероприятиях, проводимых в рамках Молодежной секции РНК СИГРЭ – это уникальная возможность для молодых энергетиков осознать себя частью российского и международного энергетического сообщества», — подчеркнул А.Е. Муров. Приветственное обращение участникам направила также директор по управлению персоналом АО «СО ЕЭС» С.П. Чеклецова. «Уверена, что олимпиада поможет вам найти новых друзей и единомышленников и станет для каждого из вас очередной вехой на пути к новым победам», — отметила С.П. Чеклецова в своем обращении.

Лично поприветствовали участников олимпиады: начальник службы релейной защиты и автоматики ПО ЦЭС ПАО «Томская распределительная компания» А.Ф. Ховари, Председатель Молодежного парламента Томской области И.А. Разживин, заведующий кафедрой Электрические сети и электротехника Томского политехнического универсета А.В. Прохоров, начальник департамента управления персоналом и организационного проектирования ПАО «Томская Распределительная компания» О.В. Балычева.

Борьба за победу шла в командном и личном зачете. В командном зачете одержала победу команда ТПУ, на втором месте — команда НГТУ, на третьем — СПбПУ. В личном зачете первое место занял — Д. Кабалин (ТПУ), второе — Д. Колмогоров (НГТУ), третье — А. Аскаров (ТПУ).

Победители олимпиады получили денежные призы и памятные подарки от организаторов.

В заключительный день мероприятия всех участников пригласили на обзорную экскурсию по городу Томску, а также в «Высоковольтный зал» ЭНИН ТПУ.

Источник: РНК СИГРЭ

Горячее