ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Александр Новак провел встречу с Министром энергетики Боливии Рафаэлем Аларконом

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел встречу c Министром энергетики Многонационального Государства Боливия Рафаэлем Аларконом.

«Сотрудничество в сфере энергетики является ключевым направлением российско-боливийского взаимодействия и занимает одно из центральных мест в рамках повестки дня наших межгосударственных переговоров», — отметил российский Министр.

«Мы заинтересованы в развитии взаимовыгодного партнерства с Боливией в энергетическом секторе и намерены в дальнейшем вести работу по углублению нашего двустороннего взаимодействия. Россия обладает современными технологиями в указанной области и готова предоставить их боливийским партнерам», — подчеркнул Александр Новак.

В ближайшее время планируется подписать Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере электроэнергетики, который станет основой для сотрудничества между энергетическими компаниями двух стран.

Кроме того, глава Минэнерго России обсудил со своим боливийским коллегой заинтересованность российских компаний в кооперации в области литиевой промышленности и потенциал сотрудничества в электроэнергетической сфере.

В ходе встречи главы энергетических ведомств положительно оценили взаимодействие России и Боливии в области использования атомной энергии в мирных целях.

Источник: Минэнерго

Горячее